Алина Грачева

как называется эта национальность

кто он по национальности?

Людмила Климанова

Красивый мальчик .

Servak

По сюжету фильма ("Мальчик в полосатой пижаме") - немец

Павел Копытцев

землянин стопудово

Николай Большой У

Эйса Баттерфилд (англ. Asa Butterfield; род. 1 апреля 1997, Лондон) — британский киноактёр. Наиболее известен по участию в фильмах «Мальчик в полосатой пижаме» и «Хранитель времени» .
Эйса Баттерфилд родился 1 апреля 1997 года в Лондоне, Великобритания, в семье Жаклин Фарр и Сэма Баттерфилда [1]. Кроме Эйсы, в семье росли его старший брат Морган и младшая сестра Локси.
Баттерфилд начал свою актёрскую карьеру в семилетнем возрасте, на сцене школьного театра [2]. В 2006 году состоялся дебют Эйсы в кино; мальчик исполнил роль Эндрю в телевизионной драме Саймона Шора «После Томаса (англ.) русск.» .
Двумя годами позже Баттерфилд сыграл немецкого мальчика Бруно в драме Марка Хермана «Мальчик в полосатой пижаме» , за роль которого номинировался на Премию британского независимого кино в номинации «Наиболее перспективный новичок» , но проиграл Деву Пателю [3].
В 2010 году в возрасте 10 лет, Баттерфилд появился в эпизоде ​​Мерлин "Начало конца", где играет Мордреда (в легендах одного из главных отрицательных персонажей, в последствии убившего короля Артура) , молодого друида, приговоренного к казни Утером Пендрагоном. В этом же году Эйса принимает участие в сьемках фильма Человек волк, где появляется только в эпизоде, а так же получает роль в фильме Моя ужасная няня 2.
В 2011 году Эйса Баттерфилд исполнил роль Хьюго Кабре в приключенческом фильме Мартина Скорсезе «Хранитель времени» , где его партнёрами по съёмочной площадке были Бен Кингсли и Хлоя Морец. Картина была благосклонно принята кинокритиками и успешно проявила себя в мировом прокате [4].
На 2013 году запланировано участие Баттерфилда в научно-фантастическом фильме Гэвина Худа «Игра Эндера» , где он сыграет Эндера Виггина [5].
Так же Баттерфилд любит делать музыку, и в 2004 году выпускает мэш-ап на “Teenage Dirtbag” и “Making Plans For Nigel”. Позже, в конце 2012 года Эйса вместе с отцом выпускает игру для айпада под названием Racing Blind.

Сергей

Может быть раса, а не национальность?

Аликрам Новрузов

Потомок пришельцев.

Катя Блэр

Да какая разница.

Loki Laufeyson

неужели арап ???