АГ
Алина Грачева

как называется эта национальность



кто он по национальности?

Людмила Климанова
Людмила Климанова

Красивый мальчик .

Servak
Servak

По сюжету фильма ("Мальчик в полосатой пижаме") - немец

Павел Копытцев
Павел Копытцев

землянин стопудово

Николай Большой У
Николай Большой У

Эйса Баттерфилд (англ. Asa Butterfield; род. 1 апреля 1997, Лондон) — британский киноактёр. Наиболее известен по участию в фильмах «Мальчик в полосатой пижаме» и «Хранитель времени» .
Эйса Баттерфилд родился 1 апреля 1997 года в Лондоне, Великобритания, в семье Жаклин Фарр и Сэма Баттерфилда [1]. Кроме Эйсы, в семье росли его старший брат Морган и младшая сестра Локси.
Баттерфилд начал свою актёрскую карьеру в семилетнем возрасте, на сцене школьного театра [2]. В 2006 году состоялся дебют Эйсы в кино; мальчик исполнил роль Эндрю в телевизионной драме Саймона Шора «После Томаса (англ.) русск.» .
Двумя годами позже Баттерфилд сыграл немецкого мальчика Бруно в драме Марка Хермана «Мальчик в полосатой пижаме» , за роль которого номинировался на Премию британского независимого кино в номинации «Наиболее перспективный новичок» , но проиграл Деву Пателю [3].
В 2010 году в возрасте 10 лет, Баттерфилд появился в эпизоде ​​Мерлин "Начало конца", где играет Мордреда (в легендах одного из главных отрицательных персонажей, в последствии убившего короля Артура) , молодого друида, приговоренного к казни Утером Пендрагоном. В этом же году Эйса принимает участие в сьемках фильма Человек волк, где появляется только в эпизоде, а так же получает роль в фильме Моя ужасная няня 2.
В 2011 году Эйса Баттерфилд исполнил роль Хьюго Кабре в приключенческом фильме Мартина Скорсезе «Хранитель времени» , где его партнёрами по съёмочной площадке были Бен Кингсли и Хлоя Морец. Картина была благосклонно принята кинокритиками и успешно проявила себя в мировом прокате [4].
На 2013 году запланировано участие Баттерфилда в научно-фантастическом фильме Гэвина Худа «Игра Эндера» , где он сыграет Эндера Виггина [5].
Так же Баттерфилд любит делать музыку, и в 2004 году выпускает мэш-ап на “Teenage Dirtbag” и “Making Plans For Nigel”. Позже, в конце 2012 года Эйса вместе с отцом выпускает игру для айпада под названием Racing Blind.

Сергей
Сергей

Может быть раса, а не национальность?

АН
Аликрам Новрузов

Потомок пришельцев.

КБ
Катя Блэр

Да какая разница.

Loki Laufeyson
Loki Laufeyson

неужели арап ???

Похожие вопросы
как называется национальный парк
кто же он по национальности?
какой вы национальности? имеет ли для вас значение национальность человека?
Есть национальная культура, а есть ли национальная БЕЗОПАСТНОСТЬ по её защите? КУЛЬТуРа, а люди КАКОЙ национальности
А какая НАЦИОНАЛЬНАЯ особенность у Русского и Жидовина ( не оскорбление, так их называли классики, да и в Указах царя)
как вы называете людей другой национальности?
что это за нация? как называется такая национальность?
Определение национальности
как называется человек у которого несколько национальностей.
Какой она национальности?