Светлана

Здраствуйте ув. посетители хочу опять же с вами откровенно посоветоваться

Неожиданно голову посетила такая мысль что я хочу быть священником. К такой мысли я пришел проанализировав свою жизнь и свои
понятия, разум. Такое ощущение что все с подвигает меня к церкви и это я замечаю уже на протяжение многих лет, мне кажется мой темперамент к этому идеально подходит я с смолоду с подвижен помогать людям как будто лечить их давать веру и даю найти выход в любой ситуации. Но не знаю можно ли сказать об этом родным мне кажется они не одобрят мой выбор, стоит ли бросить все ради церкви и с чего начать?

Вида Александрова волонтер это не то я говорю вам не о простой помощи я имею виду мощную духовную связь между людьми! В моих представление о мире я хочу иметь чистую душу которая видна с первого взгляда!

Сергей Щеглов

начать с того, что пойти в храм и попросить послушание, например, алтарника. в один миг ты священником не станешь.

Татьяна Бужак

Ну это вам решать, если только из за того что бы людям помогать, то лучше волонтером быть, делать много чего полезного, ну и церковь посещать вам ни кто не запрещает

Графова Наталья

А, что, сейчас священники хорошо живут! На таких джипах раскатывают, да пьяные! Может теперь там, у "святых" много платят!

Светлана Писанова

все с подвигает меня к церкви и это я замечаю уже на протяжение многих лет
...а в церковь ты ходишь? библию читаешь? молитвы творишь? посты соблюдаешь? общаешься ли с воцерковленными людьми?... думаю, начать надо с этого

Айко Торосян

Вы ошибаетесь. Вам предложили стать волонтером. Вам это не подходит, вам не нужны чужие страдания и не хотите оказывать реальную помощь. Вы хотите "лечить словом", хотите чтобы был антураж.
Чтобы не быть лицемером, священник должен быть готовым помочь не только словом. Это вообще во многом отрешение от собственных желаний.
Начните с изучения психологии - сможете помогать мечущимся душам.
Начните изучать теологию - увидите, интересен ли вам этот путь.
Не надо ничего бросать, нужно идти постепенно. Если увидите, что не передумаете, тогда и решите.

Ольга Трущенко

а может лучше не надо?

Алексей

а что бросать? если Вы не католики - так и с семьёй и с детьми можно быть священниками. только церквей уже на каждом шагу))

Ро
Роман

начните с малого, с поста начните...

Виктор

истину глаголишь сын Божий

Екатерина Евгеньевна

Санек, подумай 10 раз

Виктория Щурова

мне кажется, это прекрасно, что в наше время есть такие люди как вы! и ваше решение очень смелое и отважное, но подумайте, если вы и так помогаете людям как можете, зачем вам состоять в каких -либо институтах, и отказываться от всего? будьте самим собой и реализовывайте себя в реальном обществе!

Татьяна Леонтьева

В Сергееве Посаде вроде бы как семинария есть, ну туда и иди...