Виктория Цеквава(Тыняная)

Почему не хотят сблокировать стояночный тормоз с основной системой. Ведь надежней мне кажется. Или я чего то не догоняю?

Юлия Козлова

В Камазах, супермазах и иностранных магистральных тягачах- так и сделано.

Константин

стояночный механический, основной гидравлический, сделаны разными для дублирования систем (в случае отказа гидравлики) Во всяком случае раньше так делали

Че
Чеэто

Не доганяешь 100%

Ден Кочуев

А смысл держать длительное время гидравлику под давлением???? Кроме того ручник как аварийные тормоза

Виталий Ермолаев

Ручник это - ВЕЩЬ!!!