Любовь

Еду по главной дороге на зеленый свет,

слева врезается калина,ехала пересекая перекресток,и мне вынесли постановление ,чт,что я не дал возможность завершить маневр автомобилю выехавшему на перекресток на зеленый свет,хотя про светофор никто не доказал, авот маневр не дал я ему запершить.Как быть может в прокуратуру написать

все нопонятно, у меня горит зеленый 6 секунд, я проезжаю прямо около 10 метров, он с лева пересек 3/4 перекрестка, так как он проехал больше он прав, завершал маневр.

сегодня был суд, на основании рапорта инспектора ГИБДД принял решение, что опять я не прав, не дал завершить маневр.

Зедуллах Шайдаев

Не может быть так, чтобы зеленый горел с обоих направлений!!!! И когда работает светофор нет главных дорог.
Значит вы либо стали стартовать еще при красном сигнале, либо второй участник пересек стоп-линию уже на красный.

Со слов, без видео, без схемы ДТП, извините, так просто не поверю в вашу невиновность. Сказать можно все.

Юра Ракитин

Приехал к грузину друг из России. Тот решил гостя по городу покатать на машине.
– На светофоре – красный, а ты едешь! – удивляется русский.
– Я – джигит.
– Теперь на светофоре – зеленый, а мы стоим. Почему?
– А сейчас из-за узла на красный другой джигит выедет!! !

D S

Без регистратора максимум на обоюдку божно добадаться. Свидетелей хоть сразу записали? Светофор дело такое, сейчас горит, сейчас нет. Разбираться они не любят, обычно и те и другие выставляют свидетелей и в итоге обоюдка. А ваш оппонент видимо со "свидетелями" подсуетился или подсуетился материально, вот на вас все и вешают. Один выход найти свидетелей и в суд. ГИБДД не определяют виновность, виновность определяет суд.

Павел Гандраман

а зачем ты на нее наехал на перкрестке

Галина Жабина

Если бы ты въехал в него то возможна бы была такая формулировка
А раз он тебе в бочину въехал то кна какой же свет он завершал маневр.
Так что смело пиши.

Анатолий Богатых

Есть золотое правило оставь 5 секунд на дурака))))))))))))))))) Судиться себе дороже встанет,,,,

Марина Marinus

Как я понимаю видео регистратора нет. , хотя он бы очень помог, при правильном оформлении протокола, два зелёных гореть не могут, значит второй участник летел либо на жёлтый, либо красный, поэтому в прокуратуру или ещё куда-нибудь написать стоит но нужно обязательно найти свидетелей происшествия, без них дело туго. Я думаю в данной ситуации очень важно какое время горел твой зелёный.

Георгий Дымов

Только регистратор. Или "давленный" пешеход- свидетель. Больше, никак! Толпа свидетелей на судей, 90% не действует.

Алла Пылаева

по моему Голляк !!!

Сергей Андреев

Прежде чем начать движение, при включении зеленого сигнала светофора вы должны были убедиться в отсутствии автомобилей, завершающих маневры на перекрестке, а также пешеходов. въезжать на перекресток разрешается только в том случае, когда он свободен.