Наталья Хвостова

Не заводится скутер помогите !!!

Дело было так пошел я утром в гараж завел скутер прогрел полез регулировать холостой ход и скутер заглох и не заводится потом как я не крутил винт холостого хода скутер не завелся а из воздушного фильтра течет бензин

Се
Серёжа

какой у скутера мотор? если 4 тактный то регулируй клапана. если 2 тактный то залегла игла карбюратора. отсоедени от карбюратора подачу бензина, выверни свечу, дай газ на всю, стартером или ножкой покрути мотор, что бы продуть цилиндр, бронепровод отодвинь подальше, а то не дай бог искронет и загоришься. хотя игла карбюратора может залечь и в 4 тактном моторе.