Наталия Килина

Как закрепить нож к чехлу?

как закрепить нож к чехлу если отверстие для ножа слишком велико? не делая вкладки в отверстие.

Vasiliy Nikolaevich

Вот так!! !

Ирина Галаева

комментарий однозначный : нахуй чехол!

Ссыв Агощ

Ну дык сваргань какуюнить защелку на ножнах. Можно подобрать ченить из пластиковой фурнитуры, или из металлической, или самому сварганить. На худой конец лента с защелкой, как на большинстве ножей.

А чо из дерева сделал, дерево чуйствительно к перепадам влаги и т. д. , растрескаеца, сгорит, шашели его сьедят, 🙂
вот типа современный вариантец
http://www.youtube.com/watch?v=2B3qEv7VfC8

Любасик Болдинова

Я так решаю: плотная посадка в ножны, и/или мощный неодимовый магнит, врезанный в дерево - всё. Ни разу нож не выпал, хотя сам с катамарана падал и в воде покрутило изрядно. Вместе с ножом, понятно.

Мария Чиркова

Вот мой нож.
Никаких защёлок и застёжек, плотные ножны вполне обеспечиваю надёжность посадки ножа.
Вкладки ...)

Алексей Шанов

Надо внутрь ножен, в том месте куда входит основание рукоятки ножа, вклеить кожу так, как у тебя снаружи. А вообще-то рукоятка тонковата, неудобно будет нож в руке держать. Я вот тоже, нож сделал, а за ножны никак не возьмусь, всё времени нет, хотя виртуально на компе их себе придумал.

Анна Давыдова

Попробуй резиновую или коженную вкладку.

Александр Новиков

такими ножнами можно убить человека)))))))))))))))))))))

Ал
Альбина

кусок резины или кожи приклей.

Денис Димитриев

Можете попробовать к ножнам приделать что-то типа такого крепления . А вообще, лучше переделайте ножны, с учетом полученного опыта, но уже из благородного дерева и потоньше, поэлегантнее. Не думаю, что вам с такими будет удобно в лесу.

Елена Васильева

пластинку стальную пружинистую . Один край заклепать в начале ножен (где у вас черная полоса) , а пластина идет вовнутрь ножен наискосок. Когда задвигаете нож, лезвие отжимает пластину и продвигается до конца. Пластина пружинистая и давит на плоскость лезвия перекашивая его и не давая обратного хода. То есть нож можно вытащить из ножен только приложив усилие. Чем более упругая пластина, тем труднее вытащить.