Егор Слукин

Как выбрать нож для самобороны?

Здравствуйте. Я живу в 15 мин ходьбы от места работы. И зачастую возвращаюсь домой в темное время суток (особенно зимой) . И понятное дело вечерком на улице не спокойно. В связи с чем хочу себя мало-мальски вооружить. Принципиально не хочу стрелковое оружие (на то много причин которые я озвучивать не буду). И вот надумал приобрести раскладной нож с лезвием до 9см (знающие закон понимают о чем я) . Так вот подскажите пожалуйста на что следует обращать внимание при выборе ножа для подобных целей? Как определить качественный металл и на какую сумму мне ориентироваться? Ведь сейчас кругом полно китайской ножей которые сделаны чуть ли не из пластмасса.
P.S: я понимаю что лучше та битва которой не было, и бегаю я хорошо, знаю понятия «жертва» и «не жертва» , но вдруг с девушкой пойду погулять…

Елена Нестерова

VICTORINOX 0.8413.M3 -
заточка бобровый зуб - войдёт как в масло
официально разрешён в продаже
твёрдость на высоте - как у всей линейки викторинокса
не ржавеет - (отмоешь если что)
петля для быстрого открывания одной рукой

Opt

ты в э\той категории не первый и не сотый идиот, остальные просто подтягиваются до твоего уровня !

Дмитрий

нож (мачете ) должен по диагонали умещаться вдоль спины упираясь одним концом в кожанный ремень на поясе, а рукоятью под шею, что бы удобно вытащить одним отработанным движением, ну и ментосы не нашли

Наталия Пучинина

Забудь про 9 сантиметров, это - сопливые байки дворовых пацанов, которые к закону отношения не имеют. Орудие убийства может быть и 1 см, при умении (а пойди потом докажи, что у тебя этого умения нет и не было) . Так что закон тут везде одинаков. И выход у тебя один: держись аккуратнее. Потому что если не дай бог что - в любом случае: одного на небо, другого в карцер. Оба исхода - дерьмовые. А вот что валить вовремя умеешь - и понимаешь, что кто ушел от битвы - тот и жизнь выиграл, - за это кланяюсь и хвалю. Это ты правильно политику понимаешь. А вот с девушкой гулять.. . Ну, сам понимаешь, значит - не гулять туда, где можно батух огрести. Долбоебов кругом - целый мир. И следует избегать этих встреч.

Светлана Вертелина

таскай молоток, ключ 46*52, и острозаточенную отвертку
\если привлекут скажи ...ремонт... \

Александр Ситнов

Петя, пока ты будешь вытаскивать да раскрывать свой ножик тебя изрешетят как сито. Ходи с балончиком . А так для рукопашного боя с ножом нужна финка, кинжал, кортик . А это холодное оружие . Хорошо обученный боец может за минуту уложить до 5 человек на веки вечные . Выводы делай сам.

Маргорита Вайнер

Что бы пырнуть человека ножом вовсе не обязательно выбирать клинок из хорошего металла. Или Вы с гопотой фехтовать будите? А вообще идея дурная, зарежете кого нить очень трудно будет доказать что не превысили пределов самообороны. Лучше уж балончик.

Николай

Материал -- закаленная толстая сталь. С пикой. С ограничителями, чтоб руки не соскальзывали на лезвие. С длинным клинком. Клинок должен быть острым. Обязательно с 2х сторонней заточкой. Ножа должно быть два. Нужно учиться бить этими ножами, уверенно их держать. Потренируйся на маникенах. Они должны легко доставаться.

Елена Захарова

Тогда эти 15 минут ходьбы преврати в 5 минутный бег! До бегущего человека точно не докапаются! С девушкой не гуляй если сышь! А самое лучшее как советует мастер карате Сергей Бадюк это прямой и боковой удар в челюсть и бежать! Посмотри видео с Юрием Кормушиным вот он об этих ситуациях на улице куда более подробно рассказывает!

Татьяна Грицишина

Прежде всего забудь слова-"нож для самообороны"-это срок, нож только для бытовых целей-коробку вскрыть, бумажку, ветку отрезать, и т. д. Обязательно однорукое открывание, в идеале-флиппер, надежная фиксация в открытом состоянии. Толщина и длина клинка не принципиальны. Максимально острый-обязательно. Тычковые удары не советую, только секущие. Если не знаком с основами ножевого боя-лучше вообще не применять, баллончик рулит.

Владимер Процан

законов ты не знаешь. 9 см не решают.
там целый комплекс признаков.
нож для самообороны-это ты ментам не ляпни. посадят.
нож может быть токо хозбыт. колбаску порезать. или огурчики.
а вообще-купи хороший баллончик. например факел или контроль ум.
если применишь-гемороя будет меньше.
а за ножик можешь и присесть лет на несколько.

Ка
Катюшка

дубиной тебя глушанут и нож непоможет.

Дана

yt nhfnm ltymub phz!!!!
НАБОР ОТВЁРТОК И В ДОМЕ ПРИГОДЯТСЯ И В БОЮ ВЕСЧЬ НЕ ПЛОХАЯ!
нет лучше ножа чем хорошо заточеный простой карандашь и цена 3 копейки!
не создавай себе проблемы перочинкой ты и напугать не напугаешь и завалить не завалишь -так только яблочко на закусь коцнуть да сальца подрезать! не думай о плохом девушке нет дела с каким ножом тебя повяжут !
в любом охот маге и рыбаловном маге ножей мешок на весах выбирай по манетам -и помни нет ножа который не тупица есть люди которые не точатся!

Антон Яковлев

Смотрю, тут все мужчины собрались, и столько советов надавали, мама не горюй.. А я за газовый баллончик и вот он-то как раз "средство для самообороны"- и разрешен для этого специально. научитесь им пользоваться, носите его в удобном для себя месте.

Наталья Усачёва

Выбирай такой нож, чтобы рукоятка хорошо сидела в руке. Научись хоть мало мальской системе ножевого боя, чтобы твой собственный нож не оказался в твоем же горле, с помощью противника, который его отберет!

Atahanjan

...Пётр! , если Вы не служили в соответствующих войсках вооруженных сил, Вам с ножом заморачиваться не стоит, всё равно не сможете применить правильно оценив обстановку!

советую следующее, если не купите перцовый баллончик (либо комплекс "Удар") в магазине, купите большой баллончик лака для волос и зажигалку ZIPPO - этот комлект можно как огнемёт использовать, либо носите с собой в кармане отвёртку, по крайней мере милиция вопросы задавать не будет

Светлана Козаченко

Ладонь - кладенец Петюня, проверенное средство, больше 9см длинной и разрешение на ношение не требуется! Бац! и оппонент в нирване.

Назира Суйналиева

Любой и предельно дешёвый!
Ежели задающий не может уместить вопрос в два слова, то точно также он будет думать, когда на карту будет поставлена его жизнь, а следовательно (если обратиться к психологии) НОЖ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ! или попросту он не сможет им ударить....

Ол
Ольга

мой совет - точи нож под свою кисть. идеального клинка не существует. я вот метательный точил на заказ на заводе.

Екатерина Зверева

хватит ли духу человека зарезать, самое простое на мой взгляд это резиновая дубинка небольшая можно так хорошо приложится

ОК
Оксана Коскова

Юзай баллончик, "удар", или мощный шокер (может даже стреляющий) . Ножом нужно уметь пользоваться. А так - хорошая сталь не нужна - на один бой сойдёт любая. Важно 1 - скорость извлечения (ну или приведения в рабочее положение) , 2 - удобность рукояти, 3 - соответствие законам (судя по байке о 9 см. ты их не знаешь - пошарь по интернету - информации масса) . Для раскладных ещё и надёжность фиксации ножа в раскрытом положении.

Слава Вмф!!!

Честно говоря: если вы с ножом не умеете обращаться, лучше не носите с собой, а то может обернуться против Вас или девушки. Купите газовый балончик. Надёжно сердито, один минус ветер. А так вполне многое заменит.

Андрей Манько

прежде чем приобретать нож, надо хотя бы знать основы ножевого боя или результат будет плачевен-поддерживаю ответ на все сто от ВЛАДИМИРА ДЕСЯТНИЧЕНКО-не умеешь использовать-не носи!

Елена

Тебе ж его первым делом и воткнут, герой бля...

Вадим Климов

это незаконно это раз. во вторых тебя же твоим ножом и порежут в случае чего. если ты спец в делах самообороны то тебе он и не понадобится, а если нет- то и не поможет.

Валерий Master

Лучше не иметь никакого оружия, чем иметь плохое. Будет у вас в кармане нож, мозги по другому работать будут и найдёте вы себе неприятностей.