Митя Львов

Каким болезням подвержены цвергшнауцеры?

Алексей Абакумов

Цвергшнауцеры относятся к здоровым породам собак, но существуют следующие виды заболеваний, присущи этой породе: глаукома, образование комедонов (болезнь кожи на спине) , гипотиреоз, сахарный диабет, атопия, прогрессивная дегенерация сетчатки,
меланома, легочный стеноз, опухоль яичек, катаракта, крипторхизм, пищевая аллергия,
панкреатит, мочекаменная болезнь, острое воспаление поджелудочной железы, синдром синусового дефицита и эпилепсия. А также могут возникнуть негативные реакции на некоторые лекарства, например, на сульфапрепаратты.

Екатерина Сайганова

Те же, что и у всех пород собак. ПРИВИВАЙТЕ!!!

Владимир Солонар

катаракта (плохо будет видеть возможно из-за очень яркого освещения)