Мр
Мришк

а есть гипоалергенные животные??? (кроме рыбок) у моего брата аллергия и хотелось бы животное

На
Наталья

Брату для начала не мешало бы сделать тесты на аллергены, чтобы понять на что есть аллергия, а что нет.
Гипоаллергенных нет, есть те на которых менее вероятно будет аллергия. И аллергия не бывает на животное, бывает на его шерсть, слюню, эпителии. И на рыб скорее всего нет, а на их корм. И бывает что на одно животное есть аллергия, а на другое этой же породы не будет.

Сергей Плохов

Рыбки как раз-таки могут стать отнюдь не гипоаллергенными, если у брата обнаружится аллергия на корм для рыбок. А вообще Вам верно сказали - сдайте анализ на аллергены.

Афина Гор

А Вы знаете, какая страшенная аллергия бывает на корм для рыбок? Гипоаллергенных животных нет, но аллергия не может быть на все подряд. К примеру, сын моей подруги начинает заходиться кашлем при появлении кошки или собаки, а кролик, хомяк или крыса у него такой реакции не вызовут. Вам просто нужно выяснить, на каких животных не реагирует Ваш брат-аллергик)

Cr
Crux

попугая, канарейку, рыб, черепаху, тритонов, игуан не более этого) ) и то не все 100% что аллергии не будет))

Наталья Шолохова

Существует несколько пород, которые могут побороться за титул «самая гипоаллергенная собака» :

Силки терьер
Компактная, небольшая, коротконогая собачка. Шерсть тонкая, длинная, прямая серо-голубая или голубая с подпалом. Требует регулярного ухода.

Стрижку необходимо проводить раз в три недели. Собаки очень активные, любят игры и длительные прогулки.

Американский голый терьер
Активная и сильная собака среднего размера. Эта порода полностью лишена шерсти, за исключением бровей и усов. В отличие от других голых пород собак, не имеет проблем с кожей.

Бишон фризе
Маленькие собачки, с интересным внешним видом. Не нуждаются в ежедневном уходе за шерстью и не линяют.

Болоньез
Очень умные, любящие общение собаки. С недоверием относятся к незнакомым людям. Поддаются дрессировке и хорошо уживаются с детьми, а также другими домашними питомцами.

Бордер-терьер
Собака обладает упрямым, но спокойным характером, редко бывают агрессивными. Часто эту породу используют как собак-поводырей.

Вельш-терьер
Собака средняя по размеру. Имеет черный с рыжими подпалами с сединой окрас.

Не линяет. Очень активные, преданные, веселые собаки. Необходима регулярная физическая нагрузка и дрессировка.

Гаванский бишон
Маленькие, легко обучаемые и любопытные собачки. Нравится играть с детьми, не нуждаются в большом объеме физической нагрузки.

Ирландский водяной спаниель
Эта порода одна из самых редких. Спаниели легко ладят с детьми и другими соседствующими животными, так как не агрессивны. Могут использоваться в каячестве сторожевых собак. Ирландский спаниель почти не линяет.

Йоркширский терьер
Маленькая собака, больше похожа на игрушку.

Шерсть мягкая, шелковистая, тонкая, прямая. Чаще окрас встречается голубой с подпалом, но также можно встретить и голубой с золотом, черный с золотом и черный с подпалом.

Йоркширский терьер - умный, ласковый, веселый, активный и дружелюбный питомец.

Карликовый шпиц
Миниатюрная порода. Шерсть жесткая, длинная, прямая. Подшерсток мягкий, густой. Цвет шерсти может быть самый разнообразный: от рыжего до кремового белого.

Собаки очень умные, нуждаются в дрессировке. Не любят одиночества.

Китайская хохлатая собака
Необходим хороший уход, так как кожа собаки без шерсти, то подвержена сухости и солнечным ожогам. Китайская хохлатая очень веселая и активная собака. Продолжительность жизни около 13 лет.

Мальтезе
Маленькие собачки, покрытые длинной, белой, шелковистой шерстью, без подшерстка. Большие и выразительные глаза. Мальтезе очень веселые, игривые, активные собачки. Но они немного раздражительны. Поэтому с маленькими детьми могут проявлять тревожность.

Шнауцеры
Шнауцеры-умные, легко поддающиеся обучению и дрессировке собаки. Легко находят общий язык с детьми. Отличные собаки и замечательные питомцы. Им необходима ежедневная физическая нагрузка. Два раза в год необходимо выщипывать шерсть, делать триммер, оставляя лишь нетронутой бороду.

На сегодняшний день гипоаллергенных пород немало. Совсем не обязательно из-за аллергии лишать себя радости общения с домашним любимцем. Правильно подобранная порода собаки, а также регулярный уход избавят вас от проявления аллергии и подарят верного и преданного друга.

Di
Diana

Все правильно вам ответили, хочу добавить еще что аллергия может быть сильно выраженной на одно животное и не очень на другое. Если реакция на аллергены слабая (при пробах) то врачи не запрещают животных заводить, просто тщательней ухаживать за ними надо- мыть специальным шампунем, туалет менять чаще, вычесывать ну и тд. Если очень хочется то без проб не обойтись.