Ва
Василий

аллергия на животных

Здравствуйте. Так случилось что недавно я завела котёнка. У меня и раньше была кошка, но она умерла от старости. Аллергии на животных никогда не было. Но вот сейчас, с того момента как котёнок оказался в доме, у меня непроходимые сопли, заложенность носа и частое чихание. Была на приёме у ЛОРа, та сказала что обострений гаймарита нет. И я вроде лечусь всем что прописали, но вот уже болею неделю, нос совершенно не проходит.
Скажите, у меня может быть аллергия на котёнка?

AS
Al"mira Sakieva

Может, к сожалению.

Евгений
Евгений

может. там у разных пород кошек, чем-то шерсть отличается. Так вот на одних аллергия может быть, на других может не быть.
А также. Со временем аллергия на кошек только обостряется (у меня тоже раньше не было, потом началась) . Сочуствую 😞

Альберт
Альберт

может быть аллергия, видимо у него такие паразиты, которые вам не подходят. прочистите котенка.

АХ
Александр Хаманов

У моего ребенка обструкции частые (попросту аллергич. бронхит-но мы еще точно незнаем ) у мужа аллерг. астма, но с нами живет кошка, но она живет в соседней комнате со свекровью, она ее постоянно вычесывает, убираеться, он уже привык, держиться правда по-дальше от нее, попробуйте купить спец. шампунь для животного (кот. продаеться в зоомагазине спец. для людей аллергиков, но для животного) может пройдет, вычесывайте ее, купайте.. . вообще есть животные кот. подходят для людей аллергиков, но нужно говорить с заводчиками, мы хотим приобрести собаку, будем встречаться -смотреть... буд. ждать реакции. Сходите к аллергологу, сдайте анализ мочи, она вам скажет если у вас вообще аллергия н что-либо, алерген мож проявиться в мочи)) , нужно пробы вам сдать определенные и обязательно принесите шерсть, слюну кошки, посмотрите есть ли на нее реакция, если нет то животное не виновато. все просто.

Похожие вопросы
Аллергия на животных.
Как лечить аллергию на шерсть животных?
У меня на что то аллергия, но не знаю на что. Как можно определить на что аллергия? Как можно определить на что аллергия
Бывает ли аллергия на всех животных? Если да то как от нее избавиться? Сделала пробы и результат просто ошарашил.
Как избавиться от аллергии на животных
краснеет лицо, иногда горит.. . может ли это быть аллергией на кошку и вообще на животных?
Аллергия на шерсть животных - это навсегда? Можно принимать препараты и завести кошечку?
Можно ли избавится от аллергии на шесть домашних животных
как вылечить аллергию на шерсть животных?
Аллергия но на что и аллергия ли...