Ва
Василий

аллергия на животных

Здравствуйте. Так случилось что недавно я завела котёнка. У меня и раньше была кошка, но она умерла от старости. Аллергии на животных никогда не было. Но вот сейчас, с того момента как котёнок оказался в доме, у меня непроходимые сопли, заложенность носа и частое чихание. Была на приёме у ЛОРа, та сказала что обострений гаймарита нет. И я вроде лечусь всем что прописали, но вот уже болею неделю, нос совершенно не проходит.
Скажите, у меня может быть аллергия на котёнка?

Al"mira Sakieva

Может, к сожалению.

Евгений

может. там у разных пород кошек, чем-то шерсть отличается. Так вот на одних аллергия может быть, на других может не быть.
А также. Со временем аллергия на кошек только обостряется (у меня тоже раньше не было, потом началась) . Сочуствую 😞

Альберт

может быть аллергия, видимо у него такие паразиты, которые вам не подходят. прочистите котенка.

Александр Хаманов

У моего ребенка обструкции частые (попросту аллергич. бронхит-но мы еще точно незнаем ) у мужа аллерг. астма, но с нами живет кошка, но она живет в соседней комнате со свекровью, она ее постоянно вычесывает, убираеться, он уже привык, держиться правда по-дальше от нее, попробуйте купить спец. шампунь для животного (кот. продаеться в зоомагазине спец. для людей аллергиков, но для животного) может пройдет, вычесывайте ее, купайте.. . вообще есть животные кот. подходят для людей аллергиков, но нужно говорить с заводчиками, мы хотим приобрести собаку, будем встречаться -смотреть... буд. ждать реакции. Сходите к аллергологу, сдайте анализ мочи, она вам скажет если у вас вообще аллергия н что-либо, алерген мож проявиться в мочи)) , нужно пробы вам сдать определенные и обязательно принесите шерсть, слюну кошки, посмотрите есть ли на нее реакция, если нет то животное не виновато. все просто.