Елена Андреева

можно ли играть в футбол при растяжении связок голеностопного сустава?

уже было 2 рецедива, но в волейбол играю спокойно, ничего не беспокоит
в футбол боюсь опять начинать... может бинтом эластичным мотать ногу или ещё что-то? может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите.. заранее спасибо

Bobur Qodirov

Мой брат спортсмен играет только когда нет другого выхода, сначала намазывает травмированный сустав Быструмгелем, потом плотно-плотно бинтует эластичным бинтом. Вообще гель посоветовала мама использовать для лечения суставов, он в свое время вылечил ей надорванную спину и брату от травм спортивных тоже здорово помогает. Любые растяжения сухожилий хорошо лечить горячими молочными компрессами, которые меняются по мере остывания. Нужно взять полотняную тряпочку или бинт, сложенный вчетверо, нанести на него густо белок куриного яйца и обернуть им больное место. Сверху наложить компрессную бумагу и шерстяной шарф на 5-6 часов или на ночь. При частых растяжениях (слабости сухожилий) полезно принимать отвар из 2 ст. ложек семян подорожника на 1 стакан кипятка. Отвар надо взболтать, дать остыть, процедить и пить по 2 столовые ложки 3 раза в день. Будьте здоровы!

Андрей Постников

Можно конечно, если срочно нужна инвалидность...