Саша

Как лечить повреждение связок голеностопного сустава?

14.07 получила повреждение пяточно-таранно-малоберцовых связок голеностопного сустава справа. Мне сделали рентген, перебинтовали ногу, порекомендовали мази+эластичный бинт, отсутствие нагрузки на ногу и отправили домой.
Прошло почти 2 недели, но все равно нога опухшая с синяками и желтизной. Стало немного лучше, но такое медленное заживление меня пугает.
Подскажите, пожалуйста, как долго может заживать нога при таких повреждениях и не должны ли мне были наложить гипс?
К врачу ближайшая запись еще не скоро, поэтому благодарна любым советам.

Джим Челидзе

заживать будет долго, с месяц. Мне гипс при такой травме накладывали. Почему Вам не наложили - не понятно.