Светлана Ильющенкова

Повреждение связок стопы

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.

Кто рвал, повреждал связки стопы? какие последствия? Как долго заживает?

Моя история:

Прыгнул в мелкий бассейн ровно на стопы. В итоге в травмпункте по снимкам сказали повреждение связок (не порваны, но возможно надорваны) . На стопу правой ноги до колена наложили гипс. 3 недели с гипсом. Сейчас гипс сняли, дали неделю на разработку ноги (выписали гель и обезболивающее) . Но дело в том что я не могу наступить на ногу полноценно. Очень больно делать переход с пятки на мысок. прошел месяц.

подскажите, это нормально? заживет? может что то посоветуете.... у кого были подобные несчастные случаи? отпишитесь, пожалуйста.

Sweet Kitty

Будет болеть долго. Вообще то УЗИ не мешало бы, рентген ничего не покажет. А так Лфк и ультразвук с гидрокортизоном очень хорошо работают.