Ир
Ирина

Здраствуйте! Как понять что у моего брата нету перелома)) Он ходит но ели ели нога болит ужасно и немного напухла он упал

Татьяна Переверзева

Вариант здесь один, пусть Ваш брат едет в травмпункт на рентген ноги, иначе никак не узнаешь. Возможна и трещина, а это уже почти перелом.

Надежда Макутина

Лучше сходить к травмоотолгу - я тоже думал, что рука не сломана - она опухла, но спокойно двигалась и я мог что угодно брать.. . Потом травматоолог сказал, что ещё б немного я потерпел - и она бы сраслась неправильно!! ! Так что бегите к врачу!!

Александр Федосов

сделать рентген)

Миша Бабкин

показать снимок врачу

Александр

Как понять? Берете брата, полис и вперед к травматологу. Если будут подозрения на перелом, то отправят на рентген.

Марина

При переломах часто кроме опухоли возникает синюшность в области повреждения и подымается температура. Также при переломах конечностей очень больно шевелить пальцами и сгибать конечность в области суставов.

Марина Рудакова

это может быть растяжение, у меня такое было, не могла ставить ногу, очень болела, немного опухла, пошла к врачу и он сказал растяжение связок

Башир Катиев

Садитесь на такси и в травмпункт. Срочно сделайте Рентген. Не гадайте.

Ра
Раушана

Обязательно рентген консультация травматолога. Если не можете передвигаться, то можно вызвать домой http://trauma.ru/services/detail.php?ELEMENT_ID=388