Борис Куликов

Как объяснить выбрасывание из ядра радиоактивного вещества электрона во время бета-распада, если в состав ядра входят лиш

Максим Солонин

Нейтрон распадается на протон и электрон...

Елена Родина

Нейтрон распадается на протон, электрон и антинейтрино.

Татьяна Левинская

В ядре атома нет электронов - там только нуклоны (протоны и нейтроны) . Электроны - на электронных оболочках атома.

Александра Солдатова

Вот по такой схеме (превращение нижнего кварка в верхний за счёт слабого взаимодействия сопровождается испусканием W- промежуточного бозона.
На верхнем рисунке нейтрон обозначен как n, на нижнем - как детальная кварковая структура