Артем Суюшев

Таллий - 210 - бета-радиоактивный материал. Период его полураспада = 1,5 секунды. Изначально этого вещества было 0,02 г

Таллий - 210, β - радиоактивный материал. Период его полураспада = 1,5 секунды. Изначально этого вещества было 0,02 грамма. Какое вещество получится в результате этого распада? Сколько вещества останется через 3 секунды?

Светлана Заикина

1. Свинец-210.
2. 0,02/4=0,005 г, т. е. 5 мг.