Dmitry Voodoo

Что нового появилось в вооружении русских войнов в начале 19 века???

Евгений

Где вас всех такйх учат?
Вы кнйгй чйталй? В школе учйлйсь?
Ну почему "войн"? Почему же "войн"-то?

Sh
Shamshod

Орфографические словари.

Константин

Ну в начале 19 века было произведено крупномасштабное перевооружение ( кажется в 1803-1807 ).Там принимались новые карабины, мушкеты, пушки, произошла основная унификация, но это по мелочи .Если в основном, то в 30-40-х произошло перевооружение на капсюльные гладкоствольные мушкеты с курковым замком, в 50- первое применение бомбических орудий. На самом деле все революционные изменения произошли после 1850 годов, а до этого всё оставалось на уровне конца 18 века . Надеюсь помог ).