Сергей Тычков

Почему русские в начале 19 века поменяли моду на французкую? Причина?

Андрей Холопов

а для чего сейчас с америкосов! ? половино русского языка забито импортными слэнгами!

Ольга Емелькина

шерше ля фам. о где собака зарылась...

Денис Ким

До того, как Наполеон провозгласил себя императором, его считали глашатаем свободы в Европе, ведь Франция была провозглашена республикой. Свободолюбивые люди в России поклонялись всему французскому, Наполеону в частности.