Татьяна Данилочкина

чем план отличается от карты

Евгений

План вычерчивается в более крупном масштабе, чем карта. При создании плана не учитывается кривизна поверхности Земли, а карта строится согласно выбранной картографической проекции. На картах есть градусная сетка, а на планах её нет. На карте стороны горизонта определяют по направлениям параллелей и меридианов, а на плане верх чертежа считается направлением на север, нижняя рамка — направлением на юг, левая — на запад, а правая — на восток. На плане местность изображена очень подробно, а на карте указываются только крупные объекты — равнины, горы, города, реки и т. д.

Екатерина

План более подробный

Ру
Руслан

на карте показана какая то местность, либо территория, а в плане уже показаны действия на этой территории.

Ли
Лидия

план - условный набор знаков, типа тут - катлаван, тут дорога, справа еще лес есть и тп. А карта - картографическое произведение; просто уменьшенная в несколько раз местность (территрия и тп)