Элмира Нурбай Кызы

чем отличается карта от плана

Са
Саша

ПЛАН - чертеж, изображающий в условных знаках на плоскости (в масштабе 1:10000 и крупнее
.План- это чертеж небольшого участка местности в крупном масштабе и в условных знаках, построенный без учета кривизны земной поверхности. Отличие плана от карты: на плане изображаются небольшие участки земной поверхности, на картах же изображены гораздо большие территории и в более мелком масштабе.
На план наносятся все объекты и детали местности в заданном масштабе. На карты объекты отбирают в зависимости от их содержания и назначения. При вычерчивании планов не учитывается кривизна земной поверхности.
На планах направление север-юг показывают стрелкой. На картах направление север-юг определяют меридианы, на направление запад - восток - параллели.
На картах есть градусная сеть, а на плане ее нет.
Планы являются очень подробным изображением местности, вплоть до отдельно стоящего дерева. На картах изображены только большие объекты: крупные реки, озера, горы, равнины, города

Таня Хиль

глупый в карты играют а план курят. чего тут не понятно

Ин
Инкогнито

карту сложнее скурить