Ирина Карпова

Чем отличаются карты от атлас

Наталья Воронова

Карты сложенные в одной обложке, называются атласом.

Ирина Голуб

Атлас, это сборник множества карт.

Ali Jabbor

ʘАРТЫ (от греч. chartes — лист, свиток) - уменьшенные обобщенные изображения поверхности Земли, других небесных тел или небесной сферы на плоскости в той или иной картографической проекции и системе условных обозначений.

˜АТЛАС — книжное издание, основным материалом которого являются карты (географический атлас, астрономический атлас) или изображения, служащие средством наглядного обучения (анатомический, ботанический, зоологический, медицинский, технический, машиностроительный атласы) . Атласы могут издаваться не только в виде книжного тома, но набором отдельных листов в общей папке.