Ни
Николай

В какол возрасте дети легче переносят расстование с мамой на целый день? Когда отдавать в садик?

Ек
Екатерина

От ребёнка зависит. Мой ребёнок, к примеру, никогда не истерил из-за расставания со мной на полдня или на целый день.

Ba
Bad

Я в два буду отдавать, но не сразу на целый день.

Анастасия

сама думаю когда отдать все советуют в 2. я вот всё таки в 3 года отдам)

Ан
Анна

После 3-х лет. С 2-х до 3-х лет ребенок осознанно боится потерять маму - такова психология. В 3 года начинает понимать, что если мама ушла - она вернется.

Юл
Юлия

Моя в 3 года пошла. Первый день до обеда осталась-всё прошло отлично. На второй день уже на полный день оставила. Но это при огромном желании ребёнка ходить в сад. Ей не терпелось туда попасть.)

Ки
Киса

Все дети разные и надо смотреть по своему ребёнку. Раньше ни кто не сидел дома до трёх лет и все с года уже отдавали в ясли. Я вот первую отдавала в три с половиной и она с трудом там привыкла. А вторую в год и два месяца и она очень быстро там адаптировалась и с удовольствием оставалась. Возможно просто чем меньше ребёнок тем лучше и быстрее он привыкает.