Сергей Кузнецов

изготовление трактора

купил двигатель хочу сделать мини трактор своими руками подойдет ли для него не разрезная ось а то как укорачивать моста с дифференциалом я по сути дела не представляю, а купить не представляется возможным в следствие того что у нас в "деревне" просто нет таковых

да ось ведущая

Илья С

Напрасно Вы это затеяли - коль путаете колёсную базу с колеей и не знаете, для чего изобрели дифференциал.
Дифференциал-то Вам как раз всю обедню и испортит - буксовать Ваш трактор будет непрервно, как любой автомобиль на мокрой глине. В вездеходах всегда делают блокировку дифференциала, а в тракторе он не нужен вовсе, тем более в Вашем примитивном.
Наверняка есть и множество других моментов, которых Вы не учли - и я их не знаю тоже, я не машиностроитель-конструктор и даже не автолюбитель.

Геннадий Солодов

)))))))))))молодца! ты просто ,,двигатель Семьи"!))городским вас не понять.... одно скажу-я против любых двигателей, приносящих смерть!)) не отвечай.... знаю что скажешь, и правильно скажешь по сути!))

Жанна Хлудова

я что то суть не совсем въезжаю. бери ЛЮБОЙ подходящий мост и под него уже будешь делать всё остальное. или тебе надо ширину изменяемую?

Анна Ромашова

если хотите сделать пробуйте и не слушайте. вот одна деревня в татарстане, кажется, полностью на самоделках. в вашем случае вед. мост нужно взять от газ69, он лучше всех подойдёт. или вот в журнале "делаем сами" за 2010 год был детальный разбор самоделки - мини-трактора. у меня есть их схема, но как не смыслю переслать. в личку наверно

Nikitos Romantsov

делай телегу с большими колесами и пару гастарбайтеров на лето

Сергей Коновалов

Поищи в инете журналы "моделист-конструктор" за 80-е годы, там были статейки по самодельным тракторам и о укорачивании мостов тоже что то писалось.