Марина Куштавкина

Кто делал аборт против своего желания, тяжело было потом?

всем сердцем хочу ребенка, но оставить нет ни малейшего шанса-мне надо сына поднимать, с мужем развожусь, в институт поступаю... если оставлю мы с мелким с голоду помрем (( как справиться с этим? я так мечтала о малыше и вот ((( жить не хочется, как это пережить?

Саня

Я сама работаю в гинекологии, и к нам каждое утро стоят очереди молодых девченок которые без сожаления бегут на стол лишь бы сделали ей этот аборт.... Это ужасно.... Аборт это добровольное убийство вашего малыша... .
Где то читала рассказ_Женщина пришла к гинекологу и говорит ему-я хочу сделать аборт, тк. к у меня уже есть сын и мне его растить надо а денег итак мало, а если еще один родится мы погибнем от нищеты... мужа нет и т. д., На что ей врач ответил-Ну можно выйти из этой ситуации-давайте убьем уже живущего рядом с вами вашего сына... а этот родится и все будет хорошо?. С одной стороны АБСУРД.... а с другой стороны действительность... Подумайте ...Они же оба ваши родные кровинушки..

Евгения

не утрируйте - от голода вы не умрете это точно. ПРотив желания не делайте, это может выльется в тяжелейшую депрессию, вплоть до психических нарушений. жалеть будете потом всю жизнь. Рожайте.

Сергей Давлетшин

Я всетаки оставила. Не смогла. У меня дочке было 9 лет, мать инвалид (астма+депрессия) не работает, инвалидность не получает, папа мой на пенсии - пенсия 10000, и я на ЗиЛе тогда работала зарплата 4500р. в месяц - весь доход составлял наш 17200, за квартиру 7000 платили. Ничего не смотря ни на что я родила мальчика - да было туго, подруги с одеждой помогли, коляску достали, вобщем кто-что даст.. . а потом когда сынишке 7 месяцев исполнилось пришел сосед и говорит работа есть платят хорошо, пойдешь? Я согласилась и теперь у меня все супер, работаю в Научно исследовательском институте!! ! Зарплата 50тыс. скоро уже и мама инвалидность оформит еще 10 и на детишек пособие на обоих 7000 в месяц получаю. А когда кстати второй ребенок родился наликом хорошо дали мне все про все 70 тыс от государства получилось. Так что теперь думаю если бы не пожалела сынишку своего и меня бы наверное соседи не пожалели и не помогли ))))

Lika Len

против желания нельзя сделать аборт!! !
все образуется, беременность еще выносить надо, а за это время все наладится, не делай аборт! если ребенок желанный

Ирина Алмазова

Если точно решила не оставлять, но надо сделать и забыть. Просто выкинуть из памяти навсегда и жить дальше.

Любовь Чапурина

бесит, когда на такие вопросы отвечают подобным образом, что всё всеравно образуется - рожайте! да вы сдурели?? ? наверно не бывали в ситуациях, когда действительно жопа (простите).... в основном так отвечают те, кто в жизни своей не попадал в ситуации, когда никто не может помочь ничем! многие люди не знают, что такое, когдапапа с мамой не дают ни копейки, и не приютят в случае чего. многие не знают, что это такое, когда РЕАЛЬНО негде жить! многие не знают, что это такое, когда РЕАЛЬНО нет денег на хлеб. решили делать аборт - есть на это объективные причины?? действительно разводитесь? ? тогда делайте. попытайтесь не думать. попросите врача успокоительные выписать, которые можно будет принять перед анестезией. сказать что будет легко - не могу. но всё образуется. кошмары уйдут, боль уйдёт, думать об этом тоже перестаните, со временем. думайте о том, что так вы сможете обеспечить необходимым вашего старшего ребёнка. а когда появится возможность - а она появится, вы родите.

Славнова Ирина

вы хотите выговорить часть своих страданий здесь? ?
не получится. .
если вы НЕ хотите, вас и не заставит это сделать никто.

все гениальное просто.. (извините..)

Елена Тупикина

поговорите с мужем с родителями. может они помогать будут. Притом на выплаты за 2-го ребенка можно прожить и так.

Ев
Евгения

Если вы решили-делайте. У вас еще будут дети...

Виктор Клыков

А муж на что? Он обязан содержать ребенка

Никита Климов

А чем вы думали, когда забеременели? От чего берутся дети знает каждый школьник, и каждый школьник же может вам рассказать о контрацепции! Но вам же легче сделать аборт потом, а не купить презервативы в аптеке вовремя!

Анна Смирнова

тяжело будет вам

Nina Rudnaya

Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу»
Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Бога. Поэтому аборт недопустим.

Хорошенька все обдумайте! С голоду вы точно не помрете, а вот потом, после аборта может быть депрессия, от которой точно захочеться порвать все связи с жизнью (( И, ДА Кстати не бойтесь просить помощи,
Может это повод все обдумать с мужем, и попытаться сохранить брак?

Желаю Вам понимания со стороны мужа) )

Елена Миронова

меня тоже ( суки) убить хотелиXD еще посмотрим кто кого убьет: -)

Юлия Митрофанова

против желания у нас не делают. это как? - в наручниках и в цепях поведут? стало быть не лукавьте, часть мозга желание имеет

Евгения Ермолаева

Если сама себя гнобить не будешь переживешь. Боль уйдет в дальний уголок души, а текучии проблемы займут все остальное. Может разводится не стоит. Я пожалела что развелась.

Людмила Кузьмичёва

меня бы ни что и никто не остановил, если бы было желание оставить и не делать аборт, все это для успокоения своей души.. значит и желания-то нет, одни отговорки.. с голоду помрем, в институт надо... я беременела и четко знала, что пойду делать аборт....

Андрей Драч

У меня, слава богу, такой ситуации не было, я четко знала, что второго не потянуть, вот и не допускала повторной беременности, благо в аптеках средств для этого полно.