Александр

озадачила воспитатель в детском саду.Надо придумать какие-нибудь приспособления для спортивных занятий, сделанные своими

Татьяна Стогний

Видел я такое чудо: дощечки в 1.5 раза длиней стопы, надеваются на стопу, как тапки-вьетнамки, и в них ходят-бегают. Развивают икры - рычаг больше обычного. Только доска и пояски - посредине и сзади.
А ещё проще - гладкая палка см 22-25 с плоско-параллельными торцами. Её берут 2 руками и выполняют волнообраз. движ-я справа-налево (и наоборот) , то опуская, то поднимая. С усилием. Можно статически сжимать перед грудью. Или, взявшись ладонями на себя, стараться сломать.
А совсем просто - пакет целофановый. Просто пакет. Его берут за концы и тянут в опущенных руках, силясь разорвать. (Если кому удастся - напишите мне об этом. )
Также тянут перед грудью, над головой, и одна рука перед грудью, др. - устремлена вперёд и вбок.
Если ничего из предложеного мною вам не подошло, то надеюсь, что, по крайней мере, я поднял вам настроение.