Ольга Фёдорова

Скептицизм это тоже вера?

Константин

Здравствуйте!

Вы спутали совершенно разные понятия - "скептицизм" и "атеизм".

Скептицизм - это сомнение и поэтому никак не может быть верой. То есть, это два противоположных понятия.

А вот атеизм - это необоснованное убеждение в отсутствии Бога и всего сверхъестественного. Поэтому атеизм можно приравнять к некой форме веры.

Всего Вам хорошего!

Кр
Кристина

Это философское направление.

Юля

Наоборот, неверие. Тут нет истин, а только сомнения.

Денис

в каком-то смысле это боязнь выбора.. .

Атеизм - не вера. Вот коммунизм - религия (хотя довольно примитивная).