Сергей Федоров

Что вера -- это сервис такой или что-то для души? А для кого вера это сервис?

Сергей

Не говорите за сервис, вечно в этом заведении обманывают людей, но в этом и сходство с верой...

Кирилл

Если вера не даёт рождения свыше, то она бесполезна. Только рождённый свыше освобождается от бремени времени и познаёт истинный смысл жизни.

Юлия

Не буду говорить за другие религии, но христианство - сервис по типу "Чего изволите? ". То сжег их
бог Содом и Гомору за педерастию, то сейчас благославляют однополые.. . Я не восторгаюсь выходкой девок из "Пуси Райт", но их акция имела один громадный плюс - раньше никто как то серьезно не обращал внимания, что Храм Христа спасителя по сути громадный сервисный центр (и торговые точки, и автостоянка, и автосервис... ) Прав Невзоров, что как бизнеспроэкт религия имеет право на жизнь как и любой другой бизнес, но пусть подчиняются тогда общим законам для бизнеса (налоги, бухгалтерия и т. п.)

Иришка

для распостранителей наркотиков

Ольга

многие путают знание и веру, да ты знаешь что бог есть, но что человек подразумевает под верой?? ? или верой в веру (существует или не существует) , или верой в бога как я например верю в другого человека (т. е. я знаю что он есть и я верю в него (что всё правельно и всё у него получится))