Влад Ибрагимов

Вопрос прямой: Должен ли верующий человек разрушать своё здоровье для того, чтобы спасти свою душу?

Светлана

Умышленно разрушать свое здоровье грешно, тело - это храм души, надо поддерживать его в чистоте и порядке. А вот про семью... там по-разному может быть, надо знать конкретно

Да
Дарья

нет, нормально (если у вас получилось) фунциклирующая душа обеспечивает автоматическое поддержание физ тела в нормальном состоянии

Ру
Руслан

Если чиста душа, как не корячься, здоровье не испортишь. Черна душа - здоровью конец!

Во
Вова

трава растет не потому-что должна

Вячеслав

[Мф. 10:36] И враги человеку - домашние его.

Ле
Лейсан

Нет - он не должен умышленно разрушать своё здоровье и свою семью
Относительно здоровья, если человек страдает ради Евангелия то это угодно Богу .
Что касается семьи -
Марка 10.9
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Вероника

Нет, любой человек должен заботиться о сохранении семьи и здоровья