Мария

что главное в борьбе добра со злом? главное- равновесие

Наталья Миронова

Окружающий мир - отличается многообразием. Дуализм природе не свойственен. Может быть оттого, что в чистом виде Добро и Зло (по аналогии: Свет и Тьма) - убивают. Соотношение одного и другого - определяет в сущности её приверженность к конкретной силе. Не бывает людей абсолютно добрых или однозначно злых, всегда наличествует смесь одного и другого. В противном случае - мир был-бы стерилен. Частица Творца есть в каждом. В противном случае, мы бы не смогли подняться над примитивным существованием.

Елена Попова

В мире НЕТ Добра и Зла.
Это ЭТИЧЕСКИЕ оценки.

Милая кисонька, нежно вылизывающая котят, только что съела птичку и её птенчиков.

Екатерина

Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм каждого. Чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Абсолютного зла нет. В грехопадении мир ничего не приобрел ничего и не потерял мир утратил правильные соотношения компонентов. Много сахара в крови плохо. Мало сахара в крови плохо.

Анна Лобко

И в этом вся соль.
Добро и зло не могут существовать друг без друга.
Так как всё в мире, в природе д и а л е к т и ч н о)))

А)
Ангелина )))

равновесие

Рома

Главное быть на нужной чаше

Александр Залога

главное в данной борьбе: у зла - победа над добром. а у добра - наоборот, это, пожалуй, в любом противостоянии - главное, а равновесие - это ничья

Ли
Лилия

главное-БЕЗ ФАНАТИЗМА!

Сердар

Хороший, глубокий вывод. Поддерживаю!

Ирина Быкова

Главное-борьба.
А кто победит в конце узнаем.. . если выживем во время действа.

Sa
Sashka

прогресс добра, были каннибализм, инквизиция, фашизм.

Инга Хоюр-Оол

ЧЕЛОВЕК (ДОБРО! ) только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для нищих духом) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили миссию Христа на земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)