Антон Кудрявцев

Может ли физическое лицо арендовать помещение на предприятии с организационно правовой формой ЗАО?

Может ли физическое - простой человек без юридического лица лицо арендовать помещение на предприятии с организационно правовой формой Закрытое Акционерное Общество?
Я работаю в отделении фирмы в г. Александров с организационной формой ООО. Тут арендовано помещение у предприятия с формой ЗАО. Предприятие арендатор ООО простаивает уже год, денег год не платят, сотрудники все уволились но за помещение арендатор платил аренду пока руководители надеялись на лучше. За год простоя я стал использовать помещение в своих целях и зарабатывать.
С 30 го апреля фирма арендатор закрывается совсем, надежды умерли последними. Мне нужно самому продолжить платить арендную плату арендодателю (ЗАО) . У меня нет ни ИП ни другого юр лица. Врядли срочно смогу создать.
ВОПРОС: Могу ли я как частное лицо на себя заключить договор аренды помещения у ЗАО?

Александр Мышкин

Дак позвоните в ЗАО.
Так то можете, но им заморачиваться скорее всего не охота будет. Либо неофициально.

Наталья Посыльная

закон запрета не содержит