Юл
Юлия

Нужно ли создавать организационно-правовую форму?

Я решил создать интернет сайт по оказанию консультационных услуг on-line. Для наработки имени, в первое время услуги будут предоставляться бесплатно. Следует ли для этого создавать ООО или ИП?

Максим Сергеевич

ну если бабло будешь получать то надо

Георгий Григорьев

пока бесплатно нет, потом да!

Людмила Бородина

Смотря в какой стране находишься.
Если в России и твоя деятельность направлена на систематическое поручение дохода, то надо.
Тебе будут поступать деньги, будешь выводить их через банк. Налоговая в один момент задаст вопрос откуда доходы. А ты в ответ: "Я зарегистрирован и плачу налоги".

По жизни, - пока доходов нет, думаю, нет смысла регистрироваться.
Будут доходы, будешь думать, как из легализовать. А пока работай и не заморачивайся.