Лидия Евдокимова

Можно ли находясь в декретном отпуске до 3 лет получить материальную помощь с места работы

Подскажите пожалуйста. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, имею ли я право получить материальную помощь с места работы? Я работаю на гос. предприятии (гос. служба).

Cf
Cfif

если такая выплата предусмотрена локальным нормативным актом организации на указанный период - да, если не предусмотрена - нет

Владимир Кулаков

Можно.
Но всё решает работодатель.
Это его право, но не обязанность.

Алексей Спинка

Если эта выплата предусмотрена НПА о госслужбе, то да - пишите заявление, а там начальство решит.