Ал
Алексей

если отец ребенка от второго брака оформил декретный отпуск по уходу за ребенком как он должен платить алименты ребенку

если отец ребенка от второго брака оформил декретный отпуск по уходу за ребенком как он должен платить алименты ребенку от первого брака платил раньше по 1/6 каждому

Илья

Так и должен платить. С каких денег - никого не касается. Раз он в декрете - значит жена работает, бюджет то общий, какая разница кем деньги заработаны?