Наташа Романова

Решение собственников о реальном разделе жилого дома. Как получить кадастровые паспорта на вновь образованные объекты?

Дом был реально разделен между его собственниками по решению суда в 1967 году. У одного - 1/3 жилого дома, у второго - 2/3 жилого дома. Прежние собственники умерли и в наследство вступили их родственники. При вступлении в наследство свидетельства о государственной регистрации права были выданы не на части жилого дома, а на доли в праве общей долевой собственности. В настоящий момент встал вопрос о регистрации индивидуальной собственности на каждую часть. Части выделены в натуре. Входы отдельные. Земельные участки отдельные. До 1 сентября 2012 года проблем не было. Получаем кадастровые паспорта на каждую часть дома (или квартиру) и регистрируем решение о реальном разделе. Теперь не понятно - как получить эти документы в Кад. палате. Какие документы должны быть представлены = техпаспорт (на дом или каждую часть жилого дома) , техплан на дом или на каждую часть его и т. д. и т. п. Прошу совета у грамотных специалистов. Наш регион - Солнечногорский район Московской области. Головной отдел Кад. палаты в Одинцово.

it
itavarov

с технического плана начинайте....