АИ
Анна Исаева

уместно ли показывать своё отношение учителю к ученику?

произошёл такой инцедент. я сидела писала и делала то, что задали на паре. подруга рядом что-то мне рассказывала. и учительница говорит "сделайте следующий номер, он на оценку". я торопилась, и из-за того что подруга отвлекла нечайно пропустила несколько предложений. тут ко мне подошла наша учительница и начала проверять мою тетрадь. а так как я давно заметила её отношение к себе у меня сразу промелькнула мысль в голове "почему она именно мою тетрадь проверяет? сколько детей на уроке спит, балуется, она ничего им не говорит" и тут она с таким сарказмом говорит "почему у тебя с 4 сразу 7 предложение идёт? " я говорю "я торопилась писала, анька отвлекла я и не заметила что пропустила, дайте допишу. это где ?" она мне отвечает " в караганде". я психанула сорвала у неё с рук тетрадь, и вышла с кабинета. чтоб успокоиться и чтоб не натворить глупостей. она вызвала нашего мастера, позже и меня. и стоит орёт, унижает. я ей чётко сказала что "я прихожу сюда учиться, а не выяснять отношения с вами!!! " так она орёт там что нет у нас никаких отношений все такое. вообщем к словам придирается. а потом мне моя классная рассказала что она мне мстить так собралась за то, что как то у нас с ней вышел ещё один инцидент в начале года, и она восприняла всё на свой счёт, хотя на неё намёков не было вообще. и якобы она мне прощать это не собирается. что делать в такой ситуации? ? как поступить правильно? забыть и забить не получится, потому что она сегодня меня уже до нервного срыва довела. помогите.

Elif. Uz
Elif. Uz

не стоит реагировать на провокации. выпей валерьянки и учись хорошо.)) успехов тебе и будь внимательней на уроках-тебе потом жить, а не ей

НБ
Наталья Бутенко

Конечно не уместно, СМЕЛО напиши жалобу на неё к директрору, также подключи своих родителей, и родительский комитет. Объясни, что к чему им и пускай её переводят в другой класс.

Антон
Антон

Можно написать жалобу в виде заявления, за это Вам ничего не будет - это совершенно нейтрально. Во-первых, каждый учитель должен иметь педагогическое образование, у них есть права и обязанности. В их обязанности не входит именно то, что было у Вас с преподавателем. У меня самого сложилась данная ситуация с преподавателем, мне кажется, что я сам скоро напишу жалобу.

АP
Александр Pan! Кочетков

Попросите у нее прощения и ведите себя с ней вежливо, уважительно. Рано еще свой характер показывать, учитесь управлять собой и своим поведением. Учителя не сахар были всегда, даже в советское время, когда я учился. Так нас называли, что уши закладывало, но почему-то им дерзить ни у кого не возникало мысли, а уж убегать среди урока-тем более. Попробуйте иначе взглянуть на ситуацию не "я такая хорошая, а вокруг меня все виноваты", а подойдите критически к себе. Учитель один, а учеников много, и каждый себе на уме, норовит показать, что он не фунт изюма. Да и возраст сейчас такой, что вы порой сами не осознаете, но с вами довольно сложно общаться. Кроме того, учителю с вами намного сложнее, чем Вам с ним. Если учитель почувствует уважение к себе, он не будет придираться. Поймите, никто не любит учеников, сотрудников, коллег, которые требуют к себе уважения, сами не уважают других людей, показывают свой характер. Если не изменитесь, у вас возможны проблемы не только в школе но и на работе, дома и т. д. Не подумайте, что я хочу вас обидить, читаю нравоучение или обвиняю. Совсем нет. Я просто делюсь своим опытом. Меня жизнь научила, что людей нужно уважать (какими бы они ни были) . Если человек чувствует к себе уважение, (не унижаться, не лебезить перед ним, а искренне уважать) то и к вам он будет относиться с уважением, даже если вы с ним спорите и не соглашаетесь с чем-то. Если учитель скандальный или нервный, это не повод его презирать. Такой человек глубоко несчастный, он сам сильно страдает от своего характера.
Желаю Вам, поскорее уладить миром возникшую проблему.

Похожие вопросы
имеет ли учитель право оставлять ученика после урока!? или нет??
Что не имеет право делать учитель по отношению к ученику?
имеет ли право учитель записывать на диктофон разговор с учениками?
Человек ученик, Бог учитель. Какой учитель не хочет что-бы ученик превзошел его?
Уместна ли статистика в отношениях?
Имеет ли право учитель унижать и оскорблять учеников ?
Имеет ли учитель право обыскивать сумки учеников.?
что будет если учитель ударить ученика а ученик в ответ?
Отношение учителя к ученику
Могу ли я "ученик" подать жалобу на учителя в прокуратуру?