Анна Исаева

уместно ли показывать своё отношение учителю к ученику?

произошёл такой инцедент. я сидела писала и делала то, что задали на паре. подруга рядом что-то мне рассказывала. и учительница говорит "сделайте следующий номер, он на оценку". я торопилась, и из-за того что подруга отвлекла нечайно пропустила несколько предложений. тут ко мне подошла наша учительница и начала проверять мою тетрадь. а так как я давно заметила её отношение к себе у меня сразу промелькнула мысль в голове "почему она именно мою тетрадь проверяет? сколько детей на уроке спит, балуется, она ничего им не говорит" и тут она с таким сарказмом говорит "почему у тебя с 4 сразу 7 предложение идёт? " я говорю "я торопилась писала, анька отвлекла я и не заметила что пропустила, дайте допишу. это где ?" она мне отвечает " в караганде". я психанула сорвала у неё с рук тетрадь, и вышла с кабинета. чтоб успокоиться и чтоб не натворить глупостей. она вызвала нашего мастера, позже и меня. и стоит орёт, унижает. я ей чётко сказала что "я прихожу сюда учиться, а не выяснять отношения с вами!!! " так она орёт там что нет у нас никаких отношений все такое. вообщем к словам придирается. а потом мне моя классная рассказала что она мне мстить так собралась за то, что как то у нас с ней вышел ещё один инцидент в начале года, и она восприняла всё на свой счёт, хотя на неё намёков не было вообще. и якобы она мне прощать это не собирается. что делать в такой ситуации? ? как поступить правильно? забыть и забить не получится, потому что она сегодня меня уже до нервного срыва довела. помогите.

Elif. Uz

не стоит реагировать на провокации. выпей валерьянки и учись хорошо.)) успехов тебе и будь внимательней на уроках-тебе потом жить, а не ей

Наталья Бутенко

Конечно не уместно, СМЕЛО напиши жалобу на неё к директрору, также подключи своих родителей, и родительский комитет. Объясни, что к чему им и пускай её переводят в другой класс.

Антон

Можно написать жалобу в виде заявления, за это Вам ничего не будет - это совершенно нейтрально. Во-первых, каждый учитель должен иметь педагогическое образование, у них есть права и обязанности. В их обязанности не входит именно то, что было у Вас с преподавателем. У меня самого сложилась данная ситуация с преподавателем, мне кажется, что я сам скоро напишу жалобу.

Александр Pan! Кочетков

Попросите у нее прощения и ведите себя с ней вежливо, уважительно. Рано еще свой характер показывать, учитесь управлять собой и своим поведением. Учителя не сахар были всегда, даже в советское время, когда я учился. Так нас называли, что уши закладывало, но почему-то им дерзить ни у кого не возникало мысли, а уж убегать среди урока-тем более. Попробуйте иначе взглянуть на ситуацию не "я такая хорошая, а вокруг меня все виноваты", а подойдите критически к себе. Учитель один, а учеников много, и каждый себе на уме, норовит показать, что он не фунт изюма. Да и возраст сейчас такой, что вы порой сами не осознаете, но с вами довольно сложно общаться. Кроме того, учителю с вами намного сложнее, чем Вам с ним. Если учитель почувствует уважение к себе, он не будет придираться. Поймите, никто не любит учеников, сотрудников, коллег, которые требуют к себе уважения, сами не уважают других людей, показывают свой характер. Если не изменитесь, у вас возможны проблемы не только в школе но и на работе, дома и т. д. Не подумайте, что я хочу вас обидить, читаю нравоучение или обвиняю. Совсем нет. Я просто делюсь своим опытом. Меня жизнь научила, что людей нужно уважать (какими бы они ни были) . Если человек чувствует к себе уважение, (не унижаться, не лебезить перед ним, а искренне уважать) то и к вам он будет относиться с уважением, даже если вы с ним спорите и не соглашаетесь с чем-то. Если учитель скандальный или нервный, это не повод его презирать. Такой человек глубоко несчастный, он сам сильно страдает от своего характера.
Желаю Вам, поскорее уладить миром возникшую проблему.