Кристина

к кому обратиться оформить дарственную на дом в новороссийске

Сергей Журавлев

Можете все сделать самостоятельно. Схема простая. Начинаем со сбора документов и соответственно самого договора дарения: imrieltor.ru/darenie.html, допустима простая письменная форма, т. е. можете составить сами. Документы: правоустанавливающие документы дарителя (тот документ, на основании которого ему принадлежит квартира + свид-во о регистрации, если имеется) , кадастровый паспорт на квартиру, справка о составе семьи из ЖЭК, если даритель был (а) в браке, то согласие супруга (и) на сделку. Затем пакет документов + договор дарения в 3 экз. сдаем в Управление Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии в Вашем городе. Заявление на регистрацию специалист в рег. органе подготовит самостоятельно. Вы его только подписываете (даритель + одаряемый) . Присутствие обоих обязательно. Не забываем про оплату гос. пошлины. 1000 руб. за переход права, право собственности.