Лена

Техпаспорт и довереность

У меня вопрос возник ...у отца есть машина, которой он управляет по доверенности (доверенность и страховой полис всегда лежат в бардачке машины) но я никогда не видел у отца технический паспорт на машину ...у меня вопрос можно ли управлять автомобилем мне имея при себе эту доверенность, страховку, паспорт отца ...но не имея техпаспорта ...
Я везде искал но нигде не находил техпаспорт на наш автомобиль.

Борис Борисюк

Ну смотри значит.. . Доверенность у отца нотариально заверенная, что говорит о пренадлежащем ему праве владения автомобилем и получается, я так считаю, у самого доверенность, да и техпаспорт вещь нужная, но не обязательная, главное это водительское удостоверение соответствующей категории, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис и документ, подтверждающий право владения авто)

Нелли Беляева

Почитал ответы и много заблуждений - тех паспорт, это ПТС (Паспорт Транспортного Средства) и возить его с собой - НЕ НУЖНО, а с собой должен иметь водитель Техталон (старое название) , а сейчас это называется Свидетельство о регистрации.

Т*
Тонька ***

Такого документа как тех паспорт не существует.. . Есть свидетельство о регистрации транспортного средства...

Таня Гусарова

Доверенности давно отменили. Нужен техпаспорт и страховка. Техпаспорт носят в кармане а не в машине оставляют.

Atosik

ПТС, (техпаспорт) , для управления не нужен, только для совершения регистрационных действий. Почему по доверенности, не знаю, поэтому предположу что хранится у хозяина. Для вождения необходимы ВУ, страховка и свидетельство о регистрации, Свидетельство ищите рядом с ВУ, оставлять его в машине, все равно что подарить машину первому встречному. А страховка и доверенность пусть лежит, не проблема.