Шеннепей

банк пеледал дело судебным приставам, что делать?

Андрей

Ну это зависит от вас. Можете оплачивать задолженность, а можете ждать, когда приставы её взыщут с вас. Выбор небольшой

Денчик

смотря какие планы у вас, есть платить будете приходите к судебным приставам и обговариваете как будете платить, если нет, то они сами придут и опишут имущество на данную сумму)

Денис

Банк не может передать приставам ничего. Банк подает в суд на взыскание с вас долга. После вынесения судебного акта и вступления его в законную силу судом составляется исполнительный лист, который направляется приставам. Приставы возбуждают исп. производство и начинают с вас взыскивать долг в пользу банка (арест счетов в кредитных организациях, акции, ЗП, пенсии и т. д.) . Читайте ФЗ Об исполнительном производстве - это ваша настольная книга. Судебный процесс и связанные с ним действия могут длиться 2-4 месяца и даже дольше.