Лёня Мариев

Хочу зарегистрировать ООО Боже. Переживаю, не затронет ли это чувства верующих? Ведь я никого не хотел бы обижать.

Ирина Злобина

ООО "БОЖЭ! -100% никого не затронит

Julie Volkoff

Для меня как верующей, это слишком. придумайте др. название, а то грозит потеря части клиентов

Imamidin Uulu Alymbek

я давно думаю о страховой компании ООО ''ЖиД''

Ал
Александр

Вопросы практического применения современного законодательства о государственной регистрации религиозных организаций относятся к компетенции прежде всего руководителей данных юридических лиц (епархиальных архиереев, настоятелей монастырей и храмов, ректоров духовных учебных заведений, председателей братств и сестричеств) , а также их сотрудников, в обязанности которых входят оформление соответствующей документации и контакты с уполномоченными государственными органами. Руководителям и ответственным сотрудникам православных религиозных организаций важно разбираться в действующих правовых нормах в сфере регистрации религиозных организаций при их создании и связанной с ними практике взаимодействия Московской епархии и Управления Министерства юстиции РФ по Московской области.

В соответствии с п. 5 ст. 13.1.Закона о некоммерческих организациях, для государственной регистрации некоммерческой (в т. ч. религиозной) организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган (т. е. в органыМинистерства юстиции РФ) представляются следующие документы

1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее – заявитель) , с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;

2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах;

3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;

4) сведения об учредителях в двух экземплярах;

5) документ об уплате государственной пошлины;

6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией.
Список документов, указанный в п. 5 ст. 13.1. Закона о некоммерческих организациях, конкретизируется для местной религиозной организации в п. 5 ст. 11 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» (далее –Закон о свободе совести) , согласно которому для государственной регистрации местной религиозной организации учредители представляют в соответствующий территориальный орган федерального органа государственной регистрации:

· заявление о регистрации;

· список лиц, создающих религиозную организацию, с указанием гражданства, места жительства, даты рождения;

· устав религиозной организации;

· протокол учредительного собрания;

· документ, подтверждающий существование религиозной группы на данной территории на протяжении не менее пятнадцати лет, выданный органом местного самоуправления, или подтверждающий ее вхождение в централизованную религиозную организацию, выданный ее руководящим центром;

· сведения об основах вероучения и соответствующей ему практики, в том числе об истории возникновения религии и данного объединения, о формах и методах его деятельности, об отношении к семье и браку, к образованию, об особенностях отношения к здоровью последователей данной религии, ограничениях для членов и служителей организации в отношении их гражданских прав и обязанностей;

· сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа создаваемой религиозной организации, по которому осуществляется связь с религиозной организацией;

· документ об уплате государственной пошлины.

Pucca Kim

еще и как затронет

Все Будет Офигенно!!!.

ну наших законодателей это очень трогает... другие-то проблемы все решены...

Василий Зайков

Уверен, что не стоит так называть компанию !
У этих православных сектантов психика совсем плохая, в любой момент стукнет моча в голову и будете иметь проблемы...