Печенина Елена

Стоит ли учится на парикмахера? после девятого класса, я хочу уехать в другой город после обучения

Валерий Кан

если хочешь всю свою жизнь постригать волосы бомжам в каком-нибудь подвале тогда конечно стоит. Учись.

Никита Бледных

Учиться надо всему и всегда, в жизни все пригодится. А подумать, как вы будете жить в другом городе. чем заниматься тоже необходимо. Если там дефицит парикмахеров-хорошо. А если их там полно?

Алексей Плитюхин

Высшее образование всегда ценилось и будет ценится. В будущем это и стабильная работа, и хорошая з\п. Парикмахер-это неплохая профессия, тем более если есть к этому стремление и желание работать, но в данной области дефицит кадров отсутствует, а известными стилистами становятся единицы. Что лучше-решение за Вами. Но лучше всё же сначала "встать на ноги", набраться опыта, а уже потом уезжать в другие города и страны.