Nadir Dustov

посоветуйте хорошее качественное полезное красное вино.

Екатерина Ахметова

Если найдете хорошее, качественное, да еще и полезное, то очень даже советую. Только не увлекайтесь.

Татьяна Малышева

Я люблю абхазское"Лыхны"и грузинское"Хванчкара"

Алексей Пототаев

Можно с умным видом рассуждать о чилийских и аргентинских винах, но начните с родного "Инкермана" и "Массандры"-выберите сами, научитесь различать Каберне и Мерло, а дальше как позволят финансы))) ) Вперед, в каталог!

Алёна Курбатова

В таких вопросах всегда нужно уточнять ценовую категорию.
Извините меня, но до шестисот-семисот (в зависимости от магазина) вы не найдёте - качеством там и не пахнет (я работала консультантом по элитным маркам и знаю местную "кухню" и где разливают "французские" вина за двести-триста рублей) .

Советую среднюю.
Обычно всем нравится и минимально бьёт по кошельку Новый свет: это новозеландская Villa Maria, например, или одна из самых моих любимых марок - Simonsig (ЮАР) .
Чили не советую - там такая неразбериха со сроками выдержки, что их Reserva не говорит вообще ни о чём.
В Испании советую присмотреться к Torrens - они такие тягучие, сочные, линейка на любой вкус.

Начните с чего-нибудь из этих трёх, а после будете сами выбирать путём дегустаций, что вам по сердцу.

Усман

Полезно в разумных пределах.
Я люблю красное сухое пр-во Испании.

Алена Ивасенко

Французские вина, абхазские, сицилийские и сербские покупаю. Но больше всего нравится французское вино. .
т. к. у французского вина есть неповторимое послевкусие

Андрей Овчинников

родителям последнее время "Иберика" нравится - сухое красное испанское вино. Красно-бордовая этикетка, внизу которой дерево (стоит в районе 700 р)

раньше "Вранак" брали (черногорское вроде) , но последние 3 бутылки вылили - подделка. (около 400 р)