ДА
Дарья Андреева

Посоветуйте красное вино

Хотел бы узнать, сколько стоит натуральное красное вино, а не спирт крашенный. И названия этих вин.

Сашенька

Поверьте, что и за 200 руб вы можете купить натуральное вино, а не спирт крашенный, вопрос в том, удовлетворит ли оно вас по вкусовым качествам. Если хотите найти оптимальное соотношение цена-качество, то ни в коем случае не гонитесь за Францией или Италией, лучше обратить внимание на Чили, Аргентину, Испанию, Уругвай. Старайтесь не покупать в супермаркете - практически во всех специализированных магазинах есть вина по демократичным винам. За 500-1000 руб можно купить весьма себе неплохое вино, но и до 500 руб это так же возможно. Из Российских неплохие Авторские вина от Фанагории, Гай Кодзор, Шато Тамань. И да, только сухое вино, вино до 500 полусладкое ВСЕГДА с добавлением сахара, который маскирует недостатки вина. Идите в хороший магазин, где есть профессиональные кависты, они все подскажут!

Андрей

Масандра

Serik

стоят от 500руб до 10000руб
названия забыл

К*
Катерина***** ***

Лыхны, Апсны. Проверено.

Сергей Гукин

"Хванчкара", "Киндзмараули"- Грузия. "Лыхны", "Апсны"- Абхазия.

Надежда Щелкунова

Если Вы хотите натуральное вино, то оно должно быть сухое. Или крепленое.
Эти все полусладкие пусть идут подальше.
Крымские вина.
Сухие - производства Инкерман, в районе 300 рублей, вполне.
Крепленые - Массандра, тоже от 300 рублей, портвейны, херес, мадера.

Еще надежный способ купить вино - испанские вина. От 250 рублей.
Независимо от названия, только сухие.
На этикетке спереди должно быть обязательно наименование провинции. А сзади, помимо большой этикетки, должна быть еще маленькая и узкая, со значком. Либо зеленым, либо серым, либо розовым, либо красным. Это выдержка. Красный, самая большая, не меньше года в дубовых бочках. Причем на красной еще и номер должен стоять.
Все это было нам рассказано гидом в Испании. Три года покупаем, и ни разу не нарвались.
Приятного аппетита!
ЗЫ Из крепленых есть шикарный херес Осборн "с бычком", но он так подорожал, ужас.

Андрей Гитерман

Фанагория- номерной резерв

Зоя Семенова

монах там вроде написано было