Ольга Шилина

Что такое Великобритании ТВ и радио?

Светлана Белкина

Теле-радио Корпорация. БИ-БИ-СИ.

Руслан

BBC (British broadcasting corporation - "Британская радиовещательная корпорация") - правительственная организация Великобритании, обеспечивающая радиовещание и телевизионное вещание
BBC One - информационная, общественно-политическая, образовательная и художественная программа, аналогична Первой программе Центрального телевидения СССР
BBC Two - образовательная и художественная программа, аналогична Второй программе Центрального телевидения СССР
BBC Alba, S4C - информационная, общественно-политическая, аналогична республиканских программ
BBC Radio 4 - информационная, общественно-политическая, образовательная и художественная программа, аналогична Первой программе Всесоюзного радио
BBC Radio 2 - музыкальная, образовательная и художественная аналогична программе "Маяк"
BBC Radio 3 - образовательная и художественная программа, аналогична Третье программе Всесоюзного радио
BBC Radio 1 - музыкальная, аналогична Четвёртой программе Всесоюзного радио
BBC Radio Scotland, BBC Radio Wales - информационные, общественно-политические, образовательные и художественные, аналогичны республиканским программам в СССР
BBC World Service - информационная, общественно-политическая, образовательная и художественная программа программа для граждан Великобритании находящихся за рубежом, аналогична Пятой программе Всесоюзного радио