Виталий И Эльвира Кравчун

что такое аналоговый ТВ канал? Сделал автопоиск на телевизоры он пишет - тв, радио, данные/др, аналоговые.

Сергей

Есть телевещание аналоговое, с передачей ТВ сигнала в аналоговой форме. Такое телевещание работает уже не один десяток лет и принимается любым телевизором.

Не так давно появилось телевещание цифровое, с передачей ТВ сигнала в цифровой форме. Оно является более перспективным, но есть не везде и может приниматься только телевизором, имеющим цифровой тюнер, либо при помощи отдельного ресивера.

Любасик Болдинова

Аналоговый канал - это простой канал наземного телевещания ( на спутнике Астра в этом году в апреле потушили -таки последние спутниковые аналоговые каналы, поэтому они не в счёт) Эти каналы можно принимать на обычную антенну и обычный, даже если у кого есть, ламповый телевизор. Эти каналы очень капризны от положении приёмной антенны, относительно передающей вышки и естессно подвержены воздействию помех, особенно первые каналы метрового диапазона 😉

Valera Storogenko

Куски волн - электромагнитных.