Паша Юдин

Привет! Никак не могу разобраться в "адресации гиперссылки к функции JavaScript"

Дмитрий Монастырев

предельно доходчиво
есть одно но... .
здесь нет телепатов

Зе
Земфира

URL-ы
Значение URL дается url(foo), где foo - URL. URL может быть произвольно указан или с одиночными (') или с двойными (") кавычками и может содержать подчеркивание до или после (произвольно указанный) URL

Круглых скобок, запятых, пробелов, одиночных или с двойных кавычек с наклонной чертой влево в URL нужно избегать. Частичные URL интерпретируются относительно источника листа стиля, а не источника HTML.

Примеры:

BODY { background: url(stripe.gif) }
BODY { background: url(http://www.htmlhelp.com/stripe.gif) }
BODY { background: url( stripe.gif ) }
BODY { background: url("stripe.gif") }
BODY { background: url(\"Ulalume\".png) } /* quotes in URL escaped */