Ника Шпак

подскажите для роста 170см вес 56 кг это нормально или надо худеть?

Aslan

Хочешь быть такой, как на фото - худей. Только потом даже себе нравится не будешь, да поздно будет...

Ника

Да. это самое то!!!!

Анна Качалова

Нормально. Можно не худеть.

Ирина Ирина & Ирина

посчитай сама 170-100-10(для женщин) или 15(для девушек.

Оля Дембицкая

нижняя граница нормы

Armen Zurnachyan

Индекс массы тела — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения.

Индекс массы тела рассчитывается по формуле:

I=\frac{m}{h^2},

где:

m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,

16 и менее Выраженный дефицит массы
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)

Для ваших пропорций-индекс массы тела 19,3-это норма)

Миша Синельщиков

Смотря сколько вам лет. Если уже после 40 лет - то надо поправляться.