Станислав Xxx

Ребенок ударился головой. нужно ли к врачу?

Двое деток (3.5 и 1 год) играли в спальне возле гладильной доски, младший дернул за шнур и ударил старшего по голове. Итог рассечена бровь и опухла. звонили в скорую сказали помазать зеленкой. я боюсь вдруг сильно попал. нужно ли идти к травмотологу без видимых симптомов на травму головы?

утюгом ударился

Ася Калимуллина

Если не помнит. как это произошло, если есть рвота или головокружение - то обязательно. Да и вообще-то обязательно!

Сергей Азаров

ну если болит, то да

Галина

смотря сколько ребенку и как ударился ))??

Виктор Бочаров

да нужно... томографию сделают бесплатно при вызове скорой помощи.

Ангел Ангелочек

У меня дети падали головой не один раз, ничего страшного не произошло.

Андя

Дамочка вы похоже сама ударенная .

Ольга Егорова

Лучше перестраховаться и показаться врачу. Не знаю какие у вас есть методы обследования, в идеале томография. О3 на мыло! Диспетчер- смотрю орел! Если, вообще, нет возможности показаться врачу или вы берете на себя смелость остаться дома то нужно наблюдать за ребенком. Вялость, сонливость, тошнота, рвота, гол боль, головокружение- вызываем 03

Ел
Елена

Первое что надо сделать уложить в постель! Покой и сон в первые три дня принесут больше пользы, чем беготня по врачам! А потом, если будет рвота, значит есть сотряс и тогда через 3 дня к детскому неврологу - обязательно!