На
Надежда

Последствия социальной дезадаптации ?

Социальная дезадаптация — это частичная или полная утрата человеком способности приспосабливаться к условиям социальной среды. Социальная дезадаптация означает нарушение взаимодействия индивидуума со средой, характеризующееся невозможностью осуществления им в конкретных микросоциальных условиях своей позитивной социальной роли, соответствующей его возможностям.

Алла

Это - абсолютная беспомощность и зависимость от всего и всех. Возможность существования только в привычных условиях.

Наталия Живова

употребление наркотиков, алкоголизм, преступность