Тарас Никандров

Социальные последствия перестройки? Расскажите, пожалуйста, вкратце о социальные последствия перестройки? Социальные посл

Социальные последствия перестройки? Расскажите, пожалуйста, вкратце о социальные последствия перестройки?

Анастасия Пластинина

Главной причиной начала проведения реформ в СССР несомненно было тяжёлое экономическое положение, которое сложилось в стране с начала 80-х гг. Первые попытки проведения экономических реформ принадлежали Ю. В. Андропову. Он попытался укрепить трудовую дисциплину, начал борьбу с воровством и коррупцией. Деятельность Андропова привела лишь к незначительному кратковременному эффекту. Советская система была охвачена структурным кризисом, но советское руководство не осознавало этого