Анюта Анюта

А есть где нибудь написано в законодательстве, определение русской земли? Есть дагестанская, чеченская и т. д.

Инна Смирных

Все от Калининграда до Владивостока есмь земля русская.

На
Наталья

откиньте дагестанскую, чеченскую, татарскую, башкирскую и т. д.. . в остатке получаете чисто русскую ..

как татарин могу предложить вариант назвать Россию Татарстаном и сделать в Татарстане Русскую республику если вам от этого полегчает ))

Бекболсун Чоноев

Русский народ в Конституции РФ - отсутствует полностью.
Да и само слово "Русский" присутствует только один раз - в статье о государственном языке...